Рождение ребенка – единство семьи

Рождение ребенка – единство семьи

31 май 2024, Пятница

В преддверии Международного дня защиты детей в Первоуральском перинатальном центре в торжественной обстановке состоялась выписка троих новорожденных. Особенно это символично в Год Семьи, объявленный Президентом России. Всего с начала года в стенах Перинатального центра родилось 392 ребенка.

С рождением малышей и наступающим праздником первоуральцев поздравили Глава города Игорь Кабец, председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова, руководители больницы и начальник отдела ЗАГС.

Молодые родители принимали поздравления и первые в жизни документы своих малышей. В этом году свидетельства о рождении, поздравления, цветы и подарки получили трое малышей – девочка Злата и мальчики Николай и Никита.

-«Уважаемые, счастливые родители! От всех депутатов Думы примите поздравления с самым замечательным днем – рождением ваших малышей. Девять месяцев ожидания и вот долгожданный момент - ваши ангелы у вас на руках. Помните дорогие родители, что малышам нужны и мама и папа. Поэтому любите друг друга, уважайте, оберегайте. Пусть ваши малыши растут в любви и счастье. Делайте все, чтобы они выросли достойными гражданами. А пока они маленькие, я желаю им быть крепкими, здоровыми, иметь хороший аппетит и спать все ночи напролет!»

Традиции проводить торжественные выписки в честь Дня защиты детей уже более 10 лет. И если раньше выписываемых было 8 – 10 в день, то сегодня цифры немного ниже – 3-5 новорожденных.

Перинатальный центр Первоуральска - самое крупное учреждение родовспоможения в Западном управленческом округе. Здесь собраны самые передовые технологии оказания медицинской помощи и работает опытный медицинский персонал.