Первоуральск отметил День металлурга и День города

Первоуральск отметил День металлурга и День города

22 июль 2024, Понедельник

Первоуральск отметил День металлурга и День города. Отмечают эти два праздника вместе неслучайно. Своим появлением Первоуральск обязан именно металлургическому предприятию. Сегодня металлургическая промышленность Первоуральска - Первоуральский новотрубный завод – ТМК, Первоуральский Динасовый завод, Уральский трубный завод - реализует инициативы, направленные на улучшение жизненной среды в здравоохранении, спорте, культуре, благоустройстве территорий.

Чествование металлургов шло в Первоуральске всю неделю. Для нашего города, в котором выросло не одно поколение металлургов, этот праздник занимает особое место в календаре.

Во Дворце культуры Первоуральска состоялся праздничный концерт для ветеранов-новотрубников. Теплые слова в адрес ветеранов прозвучали от председателя Первоуральской городской Думы Галины Сельковой и депутата Думы Валерия Трескина.
«Уважаемые ветераны! Вы - пример для молодых поколений первоуральцев, вы заложили прочный фундамент отечественной металлургии. Имена многих первоуральских металлургов вписаны в историю нашего города и стали эталоном мастерства, уникального опыта и преданности профессии. Неслучайно про металлургов говорят, что они – люди с железной волей и стальным характером. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и активного долголетия! Пусть каждый день будет наполнен добром, радостью и счастьем! Благодаря вам бьется стальное сердце Первоуральска», - поздравила ветеранов Галина Селькова.

Во Дворце культуры «Огнеупорщик» состоялось чествование работников Первоуральского динасового завода. Труд огнеупорщиков и Первоуральский Динасовый завод вносят весомый вклад в развитие города. Продукция, технологии, квалификация работников АО «Динур» отвечает самым высоким стандартам и требованиям рынка.

Праздник город отметил масштабно, задействованы несколько городских площадок: Набережная Нижне-Шайтанского пруда, ДВВС, стадион Уральский Трубник, Театральный парк. Для первоуральцев и гостей города была подготовлена насыщенная праздничная, творческая, спортивная, развлекательная программы под девизом: «Первоуральск – город трудовых династий».

Во время торжественной части на стадионе «Уральский трубник» состоялось награждение трудовых династий города и Почетных граждан города Юрия Жильцова и Валерия Кетриша.

Ещё одним подарком первоуральцам стал большой праздничный концерт творческих коллективов Первоуральска, Екатеринбурга и группы «Демо». Завершился праздник металлургов ярким фейерверком над Парком Новой культуры.