Первоуральск бежит: Кросс-нации 2024 собрал 2000 человек

Первоуральск бежит: Кросс-нации 2024 собрал 2000 человек

23 сентябрь 2024, Понедельник

В минувшую субботу депутаты городской Думы и работники аппарата приняли участие в традиционном спортивном мероприятии - Всероссийском дне бега «Кросс нации». Мероприятия такого масштаба объединяют первоуральцев.

В этом году Кросс наций состоялся на Набережной Нижне-Шайтанского пруда. Дистанцию в 1 км с легкостью преодолели две тысячи первоуральцев. Принять участие могли все желающие без ограничения по возрасту, предварительно подав заявку. Всего состоялось 13 забегов, в которых приняли участие не только профессионалы, но и многочисленные любители спорта и здорового образа жизни.
Напомним, Всероссийский день бега проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Фото: официальное сообщество ПМБУ ФКиС «Старт» ВКонтакте