Состоялось 26-е заседание городской Думы

Состоялось 26-е заседание городской Думы

26 сентябрь 2024, Четверг

Первым вопросом депутаты внесли изменения в Положение о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности городского округа Первоуральск. Изменения вносятся в соответствии с экспертным заключением Государственно-правового департамента Губернатора и Правительства Свердловской области, а также с учетом замечаний Счетной палаты городского округа Первоуральск.

Положительное решение было принято по внесению изменений в Положение о порядке осуществления муниципального земельного контроля на территории городского округа. В перечень профилактических мероприятий добавлен профилактический визит, в соответствии с Федеральным законом.

Кроме того, принято решение о продаже муниципального имущества посредством публичного предложения через электронные торги в виде нежилых помещений на поэтажном плане цокольного этажа № 1-8, площадью 65,4 кв. м., расположенных по адресу: улица Комсомольская, дом 2 а и нежилых помещений по плану первого этажа №3-11, площадью 168 кв. м., по адресу: улица Карбышева, дом 4.

Депутаты одобрили внесение изменений в Положение об организации и проведении общественных обсуждений или публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности на территории городского округа Первоуральск. Внесение изменений обусловлено внесением корректировок в части сроков проведения публичных слушаний и общественных обсуждений.

Также депутаты поддержали внесение изменений в Правила землепользования и застройки территории городского округа Первоуральск. Проектом предлагается внести изменения в часть II карты градостроительного зонирования.

Далее депутаты внесли изменения в Правила благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории городского округа Первоуральск. Правила устанавливают обязательные нормы поведения для физических лиц, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и регламентируют деятельность органов местного самоуправления. Изменения вносятся в связи с определением границ прилегающих территорий для регулирования вопросов, связанных с содержанием территорий общего пользования и дополняются новым абзацем об организации контроля при временном размещении и накоплении твердых коммунальных отходов на контейнерных площадках.

Депутаты приняли решение обратиться к Губернатору Свердловской области с инициативой об установлении для городского округа Первоуральск значения предельного (максимального) индекса изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги на период с 1 июля 2025 года в размере 20,0%.

Кроме того, депутаты утвердили график приема избирателей на 4 квартал 2024 года.

Почетная грамота Думы

Депутаты наградили Почетными грамотами Первоуральской городской Думы:
Работников Общества с ограниченной ответственностью «Первоуральский Автоагрегатный завод»: Ковкову Ольгу Сергеевну, Ушакова Михаила Владимировича, Хайретдинова Дениса Флорисовича, Христюка Дмитрия Анатольевича.

Работников акционерного общества «Первоуральский новотрубный завод»: Козлова Андрея Павловича, Лобанову Веру Николаевну, Стахеева Игоря Владимировича, Булатову Анну Валентиновну, Рыбина Игоря Владимировича, Еремину Ольгу Анатольевну, Кутлимуратова Камила Ражабовича, Вольхина Владимира Ильича, Семерикова Валерия Павловича.