Галина Селькова поздравила первоуральских педагогов с Днем учителя

Галина Селькова поздравила первоуральских педагогов с Днем учителя

04 октябрь 2024, Пятница

Во Дворце культуры Первоуральска в преддверии профессионального праздника для педагогов городского округа Первоуральск состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя и Дню дошкольного работника.

Лучшие представители профессии были отмечены Благодарственными письмами Первоуральской городской Думы. К первоуральским педагогам обратилась и вручила благодарственные письма председатель Думы Галина Селькова:
- «Во все времена учитель был и остается хранителем, созидателем, творцом, эталоном образованности и интеллигентности. Именно педагоги являются примером порядочности, доверия и уважения. Только огромное учительское сердце способно вместить в себя каждого ребенка, принять и полюбить его таким, какой он есть. Благодарю всех работников образования за ежедневную самоотдачу и человеколюбие. Вы делаете образование доступным и качественным, а ваше трудолюбие помогает добиваться значительных результатов в воспитании молодого поколения первоуральцев. Вы – удивительные, уникальные люди, заслуживающие бесконечного уважения! От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, благополучия, реализации всех планов и идей, счастья, удачи и добра!»

Также работникам сферы образования были вручены Почетные грамоты и благодарственные письма от Законодательного собрания Свердловской области, Управления образования, Главы города.

Кроме того, были подведены итоги конкурсного отбора лучших педагогов. В номинации «Педагог дополнительного образования» победителем стала педагог дополнительного образования ПМАОУ ДО ЦРДМ Татьяна Фомина.
В номинации «Воспитатель года» победу одержала Ольга Бруяк, инструктор по физической культуре филиала МАДОУ «Детский сад № 26» - «Детский сад № 27».

«Учителем года» признана учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ № 4 Екатерина Семенова.